公众监督    
  信件基本信息

解放路小学报名什么时间开始

类  别 咨询 提交时间 2017-05-15
内  容
本人家住杰仕豪庭,小孩今年秋天要上一年级,学区在解放路小学(一年级在河南边,景山初中后面),请问什么时间开始报名,到哪报名?除了要提供房产证原件和复印件,户口本原件和复印件,还要提供什么手续?谢谢
回复部门 区教育局 回复时间 2017-05-16
回复内容
同志您好,来信收悉。根据市教育局下发的《2017年盐城市区义务教育阶段学校招生工作意见》,今年秋学期一年级从7月25日开始招生,详细情况请家长关注该学校的招生通告。感谢您对本栏目的支持与关注。
信件状态
已回复
 
关于我们 | 网站地图 | 收藏本站 | 设为首页 | 后台登录
版权所有 2015 盐城市亭湖区人民政府 盐城市亭湖区人民政府办公室管理
备案证编号:苏ICP备05078445号-1 建议IE5.5,1024*768以上分辨率浏览本网站