公众监督    
  信件基本信息

原人民南路周边地块范围

类  别 咨询 提交时间 2017-05-11
内  容
2017年度亭湖区国有土地上房屋征收计划表中原人民南路周边地块19万平方米具体是指哪里到哪里呢?还有就是东闸新村8巷规划是在本区域内不?何时才能启动拆迁事宜?
回复部门 区住建局 回复时间 2017-05-16
回复内容
同志您好,来信收悉。经了解,该项目综合实际情况,按照切块分布实施的原则,目前已启动东至东闸新村五巷,南至建工集团用地北界址,西至滨河路,北至原人民南路范围内的房屋征收入户调查工作。东闸新村8巷不在此次征收范围内。具体征收范围和征收时间以现场的公示公告为准。感谢您对本栏目的支持与关注。
信件状态
已回复
 
关于我们 | 网站地图 | 收藏本站 | 设为首页 | 后台登录
版权所有 2015 盐城市亭湖区人民政府 盐城市亭湖区人民政府办公室管理
备案证编号:苏ICP备05078445号-1 建议IE5.5,1024*768以上分辨率浏览本网站