公众监督    
  信件基本信息

先锋街道西北新城

类  别 咨询 提交时间 2017-05-10
内  容
请问领导,今年先锋街道西北港湾明珠小区附近准备新建哪些工程,为什么老是说有学校还有商务中心还有街道卫生服务中心,为什么到现在却一无所有,你们口中的西北新城只是喊喊口号吗,请领导详细谈谈这些项目什么时候建设
回复部门 先锋街道 回复时间 2017-05-18
回复内容
同志您好,来信收悉。1.我街道准备新建的项目有先锋实验学校和西城佳苑小区及学校西侧商业地块;2.关于商务中心和卫生服务中心我街道一直在办理相关的规划国土手续中,目前正在办理土地规划调整等手续。感谢您对本栏目的支持与关注。
信件状态
已回复
 
关于我们 | 网站地图 | 收藏本站 | 设为首页 | 管理员登录| 集约化后台登录
版权所有 2015 盐城市亭湖区人民政府 盐城市亭湖区人民政府办公室管理
备案证编号:苏ICP备05078445号-1 建议IE5.5,1024*768以上分辨率浏览本网站