公众监督    
  信件基本信息

咨询下亭湖永丰镇房屋的过户问题

类  别 咨询 提交时间 2017-04-27
内  容
房屋所有权证号 亭湖区永000358 房屋坐落亭湖区永丰镇镇北居委会四组 土地证 地号200715101 面积65平方 两证都有的 土地性质划拨的 这样过户的话税要哪些 大概多少 是不是要交土地出让金 ?麻烦帮我查询下 谢谢
回复部门 新兴镇 回复时间 2017-05-04
回复内容
同志您好,来信收悉。2015年起,房屋产权证直接由市房产局直接收理,关于税率的相关问题需要咨询市房产局;土地出让金据与新兴国土所咨询所知,需缴纳170元/㎡左右。感谢您对本栏目的支持与关注。
信件状态
已回复
 
关于我们 | 网站地图 | 收藏本站 | 设为首页 | 管理员登录| 集约化后台登录
版权所有 2015 盐城市亭湖区人民政府 盐城市亭湖区人民政府办公室管理
备案证编号:苏ICP备05078445号-1 建议IE5.5,1024*768以上分辨率浏览本网站