公众监督 (为了保护您的个人隐私,请您注册登录后再发布内容!)登录注册  
  欢迎您为中国亭湖的发展提出建议,并对我们的工作给予指导与批评。
  通过来信等方式向各级党政机关反映问题是您的合法权益。为了提高办事效率,明确责任,请按问题归属向各级主管部门反映,并依据管辖权限自下而上逐级进行。请注意一封信反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写,请勿一信多投。请您熟悉并遵守中华人民共和国国务院颁布的《信访条例》。
  如您需要得到有关方面的答复,请您详细填写联系电话或联系地址。
信件查询 标题  
全部信息 咨询信息 投诉信息 建议信息

类型

编号

信件主题

提交时间

状态

咨询 1 大洋湾拆迁问题 2018-09-22 处理中
咨询 2 城西米厂80年代旧平房是否纳入棚户区改造计划? 2018-09-21 处理中
建议 3 噪声扰民,环境污染 2018-09-20 处理中
建议 4 亭湖新洋阳光星辰小区内部设施规划问题 2018-09-20 处理中
咨询 5 大洋湾规划范围 2018-09-20 处理中
建议 6 大洋街道 2018-09-19 处理中
咨询 7 关于亭湖阳光星辰小区西侧闲置空地使用问题 2018-09-19 处理中
建议 8 关于新洋区政府合法行政的质疑 2018-09-19 处理中
咨询 9 先锋街道西北发展 2018-09-19 处理中
咨询 10 先锋街道西北发展 2018-09-19 处理中
咨询 11 先锋街道西北发展 2018-09-19 处理中
咨询 12 关于大洋湾拆迁“老人房”问题 2018-09-19 已回复
咨询 13 请问建洋路6#小区是否列入棚户区拆迁改造计划? 2018-09-18 已回复
建议 14 公立学校补课 2018-09-18 处理中
咨询 15 双元城中村体西路地块拆迁 2018-09-17 已回复
1631 条信息 页次:1 / 109首 页 | 上一页 | 下一页 | 尾 页
联系我们 | 网站地图 | 收藏本站 | 设为首页 | 管理员登录| 集约化后台登录
版权所有 2015 盐城市亭湖区人民政府 盐城市亭湖区人民政府办公室管理
备案证编号:苏ICP备05078445号-1 建议IE5.5,1024*768以上分辨率浏览本网站